Главная » Открытие сейфов

Открытие сейфов

  • автор:
Profesionāla seifu atvēršana

Когда безопасность становится проблемой. Открытие сейфов в случае утери ключей

Большинство людей хранят свои финансы в коммерческих банках. Самая распространенная практика – гарантировать, по крайней мере на бумаге, не только накопление и сохранение капитала, но также определенный процент прибыли. Тем не менее, банки также могут столкнуться с неприятностями – и вызванными различными экономическими процессами, и намеренно спланированными злоумышленными. Некоторые люди, чтобы защитить себя от нежелательных рисков, предпочитают хранить свои деньги и ценные вещи в сейфе. Благодаря своей структуре и функциям сейф, безусловно, можно считать самым безопасным местом в доме, где вы можете спрятать все ценное от посторонних глаз. Но, как ни парадоксально это звучит, бывают ситуации, когда решения высокой степени защиты сейфа могут выступить против самого владельца из-за утери ключа или забытого кода разблокировки. Если только владелец сейфа не является профессиональным слесарем с большим опытом разблокировки сложных замков и механизмов, вряд ли будет возможно открыть сейф самостоятельно. В большинстве случаев есть только одно решение – обратиться за помощью к специалистам в данной области. Уже более 20 лет услуги по открытию сложных механизмов и безопасных замков в Латвии оказывает компания SOSservice.lv.

В личных сейфах люди обычно хранят самые разные вещи: от денег, ценностей и семейных памятных вещей до личных документов, завещаний и даже оружия. Зачастую, эти вещи имеют не только значительную материальную, но и сентиментальную ценность, поэтому их защита особенно важна. Чувство безопасности, обеспечиваемое наличием сейфа, иногда неоценимо. Несмотря на то, что нет такого механизма, который не может быть взломан, производители сейфов позаботились о том, чтобы хотя бы для среднего вора не было возможности открыть сейф без специальных знаний и оборудования. Но что, если открыть дверь хранилища ценных вещей необходимо самому его владельцу? (Это может случиться, например, в случае с утерянными ключами от сейфа.) Помочь могут только профессионалы, знающие, как вскрывать сложные механизмы и замки. В Латвии одним из самых опытных поставщиков таких услуг является компания SOSservice.lv.

В каких случаях рекомендуется устанавливать сейф? 

В качестве меры предосторожности, конечно, любой может установить сейф в своем доме, но, если большие суммы денег или ценные вещи не хранятся дома, это вряд ли будет необходимо. Мы написали краткое изложение ситуации, когда рекомендуется установка сейфа. 

Деньги хранятся в чулке. В настоящее время для получения заработной платы или пенсии наличие счета в одном из латвийских кредитных учреждений является обязательным. Однако есть люди, которые все еще предпочитают хранить свои сбережения дома. Для этого есть несколько причин – как полное недоверие к нашей банковской системе, так и желание понять физическую форму своего капитала. Или, как говорится, деньги любят регулярный пересчет. Установка сейфа для хранения больших сумм наличных даже приветствуется. В то же время следует помнить, что в сейфе не должны храниться предметы и информация, не предназначенная для него, такие как запасные ключи самого сейфа или код, с помощью которого происходит открытие двери. 

У вас есть ценная ювелирная коллекция. Ювелирные изделия, также как и банкноты, было бы неразумно хранить дома в доступном для всех месте. Часто даже одного золотого кулона достаточно, чтобы вызвать неподдельный интерес у воров. Для того, чтобы открытие сейфа посторонними лицами было невозможно, мы рекомендуем приобретать сертифицированные сейфы, соответствующие всем стандартам Европейского Союза (сертификаты IMP, ECB-S).

Вы ценитель произведений искусства. Все слышали о работах Рембрандта или Гогена, которые стоят миллионы. Тем не менее, даже картины местных мастеров 20-го века в глазах ценителей искусства имеют значительную ценность, которая только растет с годами. Если у вас есть редкие и ценные произведения искусства, стоит подумать об установке безопасного и надежного сейфа, где их хранить, когда дом остается без присмотра. 

Оружие только за закрытыми дверями. Независимо от того, имеете ли вы охотничье, спортивное огнестрельное или пневматическое оружие, действующее в стране законодательство требует, чтобы все вышеперечисленное оружие хранилось в специально сконструированных металлических шкафах или сейфах. (Такие требования к хранению оружия были введены для предотвращения попадания оружия или боеприпасов в руки посторонних лиц). Кроме того, толщина стенок оружейных сейфов должна быть не менее 2,5 мм. При покупке таких сейфов полезно убедиться, что замки надежны, чтобы в случае несанкционированных попыток взлома не происходило открытие сейфа. 

Какие виды сейфовых замков являются наиболее распространенными?

В зависимости от типа использования, доступны сейфы с механическими и электронными замками. Не существует единого универсального ответа, какой из замков лучше – у каждого есть свои преимущества и недостатки. Сейфы с механическим замком более устойчивы к погодным условиям, таким как сильный холод, атмосферное давление и влажность в помещении. А также механическим замкам не требуются батареи. Однако, если сейфом с механическим типом замков пользуются несколько человек, необходимо сделать несколько копий ключей. Безопасное хранение ключей также нередко бывает затруднительным. Если ключи от таких сейфов утеряны, без помощи специалистов сервиса SOS открытие сейфа не будет возможным. Сейфы с электронным замком, с другой стороны, более удобны в использовании, потому что нет необходимости в сейфовом ключе, нужно просто запомнить код. Однако электронные сейфы также имеют свои недостатки – они более чувствительны к влаге и требуют регулярной замены батарей. Можно также забыть код, необходимый для открытия двери. Без введения правильного кода открытие сейфа не удастся и будет необходима помощь SOS. 

Наиболее частые причины, когда необходима помощь SOS 

Большинство сейфов спроектированы так, чтобы их было трудно или даже невозможно открыть без ведома владельцев, таким образом, защищая содержимое сейфа. Благодаря усиленным решениям безопасности, открытие сейфов удобным и быстрым способом в основном возможно только с помощью ключа или комбинации кодов. Поскольку сейф — это безопасное место для хранения ценных вещей и информации, доступ к которой ограничен, как это ни парадоксально, но есть люди, которые предпочитают класть в сейф запасной ключ от самого сейфа или комбинацию кода автоматической блокировки, написанного на листе бумаги. Если сейфовые ключи утеряны или кодовая комбинация забыта, открытие двери собственными силами станет невозможным. В большинстве случаев атрибуты, необходимые для открытия, могут быть забыты или утеряны, если сейф используется нечасто или не используется вообще. Также может потребоваться открытие сейфа, если сейфовые замки были преднамеренно повреждены, например, в случае неудачной попытки взлома, или если механизм замков изношен или в их электронике есть неисправность.  

Как происходит открытие сейфа?

Важно отметить, что обычный слесарь вряд ли сможет справиться со сложными безопасными замками и их механизмами. Для этого требуются специально обученные люди со специальным оборудованием и навыками, и даже тогда открытие сейфов часто отнимает много времени и вызывает сложности. Чтобы не повредить конструкции сейфа, замок и ценное содержимое сейфа, открытие двери необходимо производить аккуратно и четко. В средствах массовой информации есть информация, что в случае повреждения сейфа в латвийском банке мастера работали даже несколько дней, прежде чем осуществили открытие сейфа. Сейфы, в которых хранятся особо ценные вещи, большие суммы денег и ценные вещи, сами по себе могут быть очень дорогими и ценными, поэтому важно оставить их нетронутыми во время процесса открытия. Если все же вскрытие сейфа привело к повреждению сейфовых замков, замки заменяются специалистами сервиса SOS. 

Почему открытие сейфа необходимо доверять профессионалам? 

Структура сейфа, тип замка и расположение сейфа в доме являются конфиденциальной информацией, которую вы вряд ли захотите доверить первому попавшемуся «специалисту». Очень важно, чтобы мастер по открытию дверей и замков имел не только необходимые знания и опыт, но и безупречную репутацию. Сотрудники SOSserviss.lv имеют более чем 20-летний опыт открытия различных сейфовых замков, кроме того, накопленные знания и отзывы клиентов являются гарантией того, что работа будет выполнена профессионально и с высочайшим чувством ответственности. Специалисты сервиса SOS по запросу откроют огнестойкие и высоконадежные сейфы, электронные и комбинированные сейфы, встроенные сейфы, оружейные сейфы и даже банковские сейфы. Также, при необходимости, сотрудники компании выполнят перекодирование электронных сейфов, восстановление механизмов или замену замков. Чтобы открытие сейфов было законным, сотрудники компании всегда просят предоставить документы, подтверждающие право собственности на сейфы, до начала работы. Помощь SOS и открытие сейфов можно получить в любое время суток, позвонив по номеру 26661117. Получив вызов, специалисты SOSservice.lv, быстро и четко обработают полученную информацию и определят рабочие задачи, а по прибытии на место выполнят работу быстро и качественно. Более подробную информацию об услугах, предлагаемых компанией, можно найти на сайте www.sosservice.lv

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *