Главная » Ремонт дверей

Ремонт дверей

  • автор:
Kvalitatīvs durvju remonts, restaurācija

Реставрация и ремонт дверей в течение одного дня.
Миф или правда?

Дверь является одним из элементов интерьера и экстерьера дома, который используется практически каждый день, поэтому признаки эксплуатации на двери могут появляться относительно быстро. Изношенное и выцветшее полотно, изношенные замки и деформированная дверная коробка – наиболее распространенные признаки того, что необходима реставрация или замена двери. Если только повреждение не является необратимым, эксперты чаще всего рекомендуют починить дверь. В настоящее время, когда разработаны различные технологии обработки материалов, профессиональные мастера могут реставрировать дверь всего за один день, в результате чего клиент экономит время и деньги. Одним из наиболее опытных поставщиков таких услуг в Латвии является компания SOSservice.lv, предлагающая клиентам не только реставрацию деревянных, ПВХ и металлических дверей, но также ремонт и замену дверных замков. 

Систематическое открывание и закрывание двери с течением времени может вызвать как визуальные, так и технические повреждения конструкций двери и механических частей. На долговечность и внешний вид двери могут также негативно повлиять погодные условия – дождь, мороз или воздействие прямых солнечных лучей. Без проведения регулярного обслуживания дверь может потерять свой привлекательный внешний вид после короткого периода эксплуатации, могут возникнуть трудности при ее закрытии, а также могут появиться следы износа и ухудшиться работа замка. И все же это не означает, что бой уже проигран. Опыт специалистов SOSservice.lv свидетельствует о том, что реставрация дверей возможна в 90% случаев, и только в одном случае из десяти ремонт двери невозможен или бесполезен. 

Самые распространенные причины повреждений дверей

Ситуации и причины, когда необходимы реставрация и ремонт дверей, могут быть разными. В сотрудничестве с работниками сервиса SOS мы обсудили наиболее часто встречающиеся случаи. 

Влияние погодных условий. Чтобы двери прослужили на несколько лет дольше, они должны быть защищены от дождя и прямых солнечных лучей. Влага может вызвать вздутие и гниение дверной панели, а ультрафиолетовое излучение может привести к выцветанию внешней отделки и отслаиванию покрытия. Ветер также может привести к повреждению, занося в трещины дверной панели и замки песок и другие абразивные частицы. Эту ситуацию можно решить, установив навесы или вентиляционные отверстия над входной дверью, однако это не всегда возможно.

Злоумышленная порча. Любую дверь можно взломать, все зависит от того, хватит ли для этого у воров времени и всех необходимых инструментов. В последние годы все больше и больше людей предпочитают устанавливать металлические входные двери для своей квартиры или частного дома, которые оснащены дополнительными решениями для защиты и закрывания. Для взлома таких дверей и замков одной отвертки и плоскогубцев будет недостаточно, потребуются мощные (а также громкие) сверлильные и режущие инструменты. Однако, даже если попытка взлома не удалась, следы инструментов, вероятно, останутся на двери. Если повреждены не только замки, но и дверная коробка и полотно, реставрация двери неизбежна. 

Домашние животные. Царапины и следы зубов являются наиболее распространенным повреждением, которое оставляют на дверях и другой мебели домашние животные – собаки и кошки. Несмотря на то, что с помощью дрессуры животных можно отучить от повреждений интерьера, это требует времени. Двери дома можно защитить, вовремя обклеив их специальной обшивкой, однако, если повреждение уже нанесено, будет необходим ремонт двери.

Отсутствие обслуживания. Каждый производитель установил определенный срок службы для своего продукта, и, само собой разумеется, что двери, которые прослужили 10 лет и более, уже не выглядят совершенно новыми. Несмотря на то, что ни один материал и механизм не являются вечными, при регулярном обслуживании срок службы двери может быть увеличен в два или более раз. Мастера сервиса SOS, которые также предлагают диагностические услуги технического состояния двери, признают, что большинство людей не предпринимают профилактических мер по обслуживанию дверей, что приводит к необходимости гораздо более скорой реставрации дверей.  

Что делать в случае повреждения замков дверей? 

Если домовладелец обнаруживает, что замки двери повреждены, в результате чего дверь открыть или закрыть, необходимо произвести замену замков. Вы можете попробовать сделать это самостоятельно или обратиться за помощью к специалистам сервиса SOS. В ситуации, когда дверь заперта и не может быть открыта без механических манипуляций, дверь открывается путем сверления. Опытные работники делают точное отверстие в замках без повреждения дверной коробки. Используя данный метод,  дверь обычно открывается в течение нескольких минут. Чтобы не беспокоиться о безопасности дома после сверления замков, попросите мастеров заменить замки на новые. Сотрудники компании SOSservice.lv открывают двери и быстро меняют замки, качественно и с гарантией, не создавая домовладельцу никаких дополнительных поводов для переживаний. 

Отреставрировать дверь самостоятельно – реально ли это? 

Со временем изнашиваются любые двери, даже дорогие и качественные. Покупка новой двери — это всегда самое быстрое и простое решение, но иногда более разумно, а также дешевле сохранить и отреставрировать старые двери. Если в доме деревянные двери, вы можете попытаться отреставрировать их самостоятельно. Для этого потребуются такие инструменты, как строительный фен, ручной или электрический рубанок, шпатель и наждачная бумага. Необходимо помнить, что реставрация дверей – процесс аккуратный, поэтому работа должна быть выполнена аккуратно и без спешки. Перед снятием старой краски дверь необходимо снять с петель, отсоединить замки, ручку и защелки. Когда это сделано, дверь должна быть удобно размещена на опорах. Лучше всего работать в помещении с хорошим освещением и вентиляцией, так как удаление существующего покрытия может вызвать задымление. После того, как старую краску очистели горячим воздухом и шпателем, рекомендуется обработать и закрыть все трещины и царапины на поверхности двери. Вы можете использовать как специальные смазки, так и обычную замазку. Когда поверхность двери высохла, обработанные участки должны быть отшлифованы рубанком или наждачной бумагой. Затем можно производить покраску и отделку двери. Следует отметить, что в домашних условиях реставрация дверей может занять несколько дней или даже недель и потребует большого терпения и точности. Если у домовладельца нет возможности и желания реставрировать дверь самостоятельно, работу можно поручить специалистам, которые этим занимаются профессионально. 

Реставрация дверей в исполнении профессионалов – быстрее и зачастую дешевле

Предприниматели, которые предлагают услуги по реставрации дверей, могут выполнять работу быстрее а также, благодаря накопленному опыту и технической поддержке, лучше, чем домовладелец это может сделать самостоятельно. Кроме того, например, металлические и ПВХ двери можно восстанавливать только в специализированных мастерских. Уважая время и потребности клиентов, компания SOSservice.lv предлагает выполнение всех видов ремонта и реставрации дверей за один день – утром разобрать дверь и доставить в мастерскую, а днем ​​уже установить ее обратно в доме заказчика. При выборе услуг профессиональных мастеров, заказчик нередко несет меньшие общие расходы (экономия времени, нет необходимости арендовать или покупать инструменты, не нужно покупать материалы). Под руководством работников сервиса SOS реставрация дверей проводится с особой тщательностью, осматривая и, при необходимости, заменяя не только дверные замки, но и восстанавливая обшивку двери. По желанию заказчика дверь также может быть утеплена, путем добавления теплоизоляционного материала в полотно двери, что также обеспечит защиту от шума. Если необходимо отреставрировать двери из ПВХ, после утепления они покрываются декоративной пленкой с обеих сторон, что придает полотну новый и совершенно свежий вид. Как уже упоминалось, реставрация дверей возможна в 90% случаев, в свою очередь, в ситуациях, когда реставрация бесполезна, специалисты сервиса SOS предоставят все необходимые консультации и советы по приобретению новых дверей. 

Почему стоит выбрать именно услуги SOSservice.lv

Для того чтобы реставрация дверей производилась качественно и в соответствии с пожеланиями заказчика и ожидаемым результатом, важно доверить реставрационные работы специалистам, которые являются профессионалами в своей области. Компания SOSservice.lv имеет более чем 20-летний опыт реставрации и ремонта деревянных, ПВХ и металлических дверей, кроме того, мастера компании отлично знакомы со всеми типами дверных замков и их механизмами, при необходимости производя отпирание захлопнувшихся дверей. 

Если необходимо срочное открытие закрытых дверей, услуги компании сервиса SOS доступны в любое время суток (выезд на вызовы обеспечивается только по Риге и Рижскому району). В свою очередь, если у домовладельца возникла необходимость реставрации двери, под руководством профессиональных мастеров дверь будет отреставрирована ​​в течение одного дня, утром дверь будет снята с петель, но уже вечером полностью установлена обратно. 

Реставрация дверей, замена замков и другие услуги, предоставляемые компанией, можно получить, позвонив по телефону 26661117. Дополнительная информация и справки – www.sosservice.lv

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *